Национальная Ассоциация Телохранителей Украины
Профессиональный Кодекс члена НАСТ Украины
Каждый действительный член НАСТ Украины обязан:
1. Постоянно и целенаправленно способствовать достижению уставных целей и задач НАСТ Украины.
2. Повсеместно и разносторонне развивать и укреплять имидж НАСТ Украины как профессиональной организации телохранителей на территории страны.
3. Строго соблюдать организационную и профессиональную дисциплину ассоциации, правила и принципы структурного взаимодействия, точно и своевременно выполнять решения Правления НАСТ Украины, самостоятельно и своевременно проявлять разумную инициативу, направленную на укрепление позиций ассоциации в негосударственной сфере обеспечения личной безопасности.
4. Постоянно повышать собственный уровень владения профессиональными навыками, не нарушая организационные принципы. При осуществлении профессиональной деятельности всегда руководствоваться требованиями действующего законодательства, правилами телохранителя Ассоциации и кодекса профессиональной этики. Член НАСТ Украины также обязан быть по отношению к государству – правопослушным и патриотичным, к охраняемому лицу - надежным, к коллегам – честным и корректным.
5. Не совершать действий, которые могут нанести моральный и материальный ущерб деятельности, идеологии и имиджу как НАСТ Украины и ее членов, так и ее корпоративных партнеров. По отношению к своим коллегам быть честным, принципиальным и справедливым, добросовестно относиться к взятым на себя обязательствам, либо выполнению поручений руководства НАСТ Украины. Своевременно сообщать о фактах противостояния или фактического нарушения интересов ассоциации, негативных действий в отношении ее членов.
6. Активно участвовать в мероприятиях НАСТ Украины, привлекать к этой деятельности всех заинтересованных юридических и физических лиц. Активно представлять позиции национальной школы телохранителей за рубежом.
7. В своей общественной деятельности руководствоваться принципами создания НАСТ Украины и решениями руководства. Оказывать посильную помощь членам ассоциации при их обращении или просьбе. Не вовлекать себя в мероприятия, способные в конечном итоге нанести ущерб НАСТ Украины в любой форме.
8. Не состоять в профильных организациях, чья деятельность распространяется на сферу обеспечения личной безопасности, или несет в своем названии термин телохранитель, или НАСТ, в качестве учредителя или действительного члена. Не разжигать и не допускать национальной или религиозной розни среди членов ассоциации. Не скрывать ставшими ему известными факты нарушений настоящего Кодекса членами ассоциации перед ее руководством и членами.

Нарушение положений Кодекса членом ассоциации рассматривается Правлением НАСТ Украины по представлению любого административного члена. В случае нарушения Кодекса членами ассоциации Руководство имеет право лишить нарушителя членства в организации.

nastukraine@gmail.com
Украина, г. Одесса
1) Ул. Сахарова, 36, офис 4-Л
2) Переулок Успенский, 3/5
+38 (066) 125-3000